...

Диаспорские организации в Турции протестуют против исполнения азербайджанской песни на армянском языке

Общество Материалы 12 марта 2012 17:09 (UTC +04:00)
Члены диаспоры проведут акцию протеста перед домом турецкой певицы Сезен Аксу в Стамбуле
Диаспорские организации в Турции протестуют против исполнения азербайджанской песни на армянском языке

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend М.Алиев/

Международный центр диаспоры (МЦД) и Международный кружок по борьбе с необоснованными претензиями армян (ASİM-DER) 19 марта в 15:00 проведут акцию протеста перед домом знаменитой турецкой певицы Сезен Аксу в Стамбуле в связи тем, что певица включила в свой альбом азербайджанскую народную песню "Sarı gəlin" на армянском языке, сообщили в понедельник Trend в МЦД.

МЦД и ASİM-DER также приняли в связи с этим совместное заявление.

В заявлении в частности говорится, что исполнение Сезен Аксу азербайджанской народной песни "Сары гелин" на армянском языке в сопровождении армянской хоровой капеллы, вызывает тревогу как у азербайджанской общественности, так и у организаций диаспоры.

Также в заявлении отмечено, что наряду с оккупацией азербайджанских территорий армяне, проводящие на протяжении 200 лет политику геноцида против тюркского мира, продолжают культурную оккупацию азербайджанской культуры, музыкальных жемчужин.

Организации в своем заявлении жестко осудили тот факт, что турецкая певица, вместо того, чтобы препятствовать армянской пропаганде предпринимает подобные шаги.

Организации призвали к бойкоту музыкального альбома певицы и осуждению ее действий.

Лента

Лента новостей