...

Минтранс завершает I фазу внедрения интеллектуальной системы управления в Баку

Общество Материалы 12 апреля 2012 12:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

В ближайшие несколько месяцев ожидается завершение работ в рамках первой фазы проекта внедрения интеллектуальной системы управления транспортом, сообщили Trend в четверг в центре интеллектуального управления транспортом министерства транспорта Азербайджана.

В рамках первого этапа завершена установка необходимого оборудования по всей территории столицы, и в настоящее время ведутся работы по его оптимизации и совместимости с системой.

"Система полностью заработает после завершения оптимизационных работ, что планируется в течение ближайших нескольких месяцев", - сказали в управлении.

Проведение работ по проекту предусмотрено в три этапа. Первый этап предполагает охват города Баку, второй этап охватит весь Апшеронский полуостров, а работы в рамках третьего этапа - крупные магистральные дороги страны.

Интеллектуальная система управления транспортом стоимостью более 95 миллионов долларов была запущена в декабре прошлого года.

После запуска всех трех этапов система будет управляться из центра в Баку.

Создание системы предполагало установку 664 единиц информационных терминалов и 48 единиц информационных табло, которые были размещены на улицах Баку. В рамках внедрения системы предусматривалось создание около 639 площадок для остановки автобусов, около 140 площадок для такси.

Лента

Лента новостей