...

Азербайджанские выпускники вузов США вносят вклад в развитие своей страны (ФОТО)

Общество Материалы 23 апреля 2012 17:10 (UTC +04:00)
Ассоциация азербайджанских выпускников, получивших образование в США, объединяет людей, которые вносят вклад в развитие государства и общества
Азербайджанские выпускники вузов США вносят вклад в развитие своей страны (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Ассоциация азербайджанских выпускников, получивших образование в США, объединяет людей, которые вносят вклад в развитие государства и общества, сказала в понедельник на встрече с журналистами председатель Ассоциации Айнура Пириева.

Во время встречи Пириева рассказала журналистам о деятельности Ассоциации, об осуществленных проектах и о будущих планах.

Ассоциация является негосударственной некоммерческой организацией, объединяющей выпускников образовательных программ, и финансирующейся Государственным департаментом США.

"На сегодняшний день знания и способности этих выпускников хорошо влияют на развитие нашего государства и общества. На данный момент члены нашей Ассоциации работают в государственных и негосударственных организациях и в крупных компаниях и вносят вклад в развитие нашей страны. Наша Ассоциация была создана в 2003 году с целью собрать вместе всех выпускников американских вузов", - сказала Пириева.

По ее словам, Ассоциация объединяет три тысячи выпускников вузов США.

"Ассоциация организует клубы для обсуждений, открытые для всех, приглашает иностранных лекторов, организует мероприятия информационного характера. Также Ассоциация приглашает получивших образование в США вступить в ее ряды и дает возможность поделиться своими знаниями с молодежью", - сказала Пириева.

Она рассказала о трех основных проектах, осуществляемых ассоциацией.

Одним из них является проект "Reach the region", основная цель которого - создать условия, чтобы поделиться опытом и знаниями с молодежью из регионов. Вторым проектом является "Alumni Corps of Teachers", в рамках которого выпускники проводят уроки английского языка в школах и университетах районов.

Третьим и наиболее интересным проектом является "Azerbaijan Business Case Competition", где соревнуются команды ведущих университетов Азербайджана.

Пириева также сообщила, что Ассоциация выпускает журнал под названием "Context".

Лента

Лента новостей