...

В Азербайджане названа дата экзамена для школьников, не участвовавших в выпускных экзаменах

Общество Материалы 25 мая 2012 12:05 (UTC +04:00)
Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) назвала сроки проведения выпускных экзаменов для тех школьников, которые по уважительным причинам - из-за болезни, по семейным обстоятельствам и т.п. - не смогут принять в них участие.
В Азербайджане названа дата экзамена для школьников, не участвовавших в выпускных экзаменах

Азербайджан, Баку, 25 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) назвала сроки проведения выпускных экзаменов для тех школьников, которые по уважительным причинам - из-за болезни, по семейным обстоятельствам и т.п. - не смогут принять в них участие в назначенный для всех день.

Эти выпускники будут сдавать экзамен 8 июля, сообщила на проведенной в пятницу пресс-конференции председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

Второго июня по городу Баку выпускные экзамены будут сдавать 23 914 учащихся XI классов, сказала Аббасзаде. Для этого в Баку выделено 53 экзаменационных центра.

Третьего июня в столице выпускной экзамен будут сдавать 34 277 учащихся IX классов. Для них организовано 68 экзаменационных центров.

"Если кто-то не может получить пропускной лист на экзамен, значит, их имени нет в информационной базе. Но пока таких случаев не было. Надеюсь, что и не будет. Имена и фамилии учащихся на пропускных листах напечатаны в той форме, которую нам представило Минобразования", - добавила Аббасзаде.

Второго июня наряду с учащимися русского сектора бакинских школ экзамен будут сдавать и выпускники русского сектора в Гяндже, Мингячевире, Абшеронском, Евлахском, Лянкяранском, Губинском, Гусарском и Хачмазском районах. В каждом из названных районов и городов создан экзаменационный центр.

Второго июня экзамен будут сдавать экзамены 1935 выпускников XI классов, обучающихся в русском секторе школ этих городов, третьего июня - 2096 выпускников IX классов русского сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей