...

В Азербайджане более 400 военнослужащих обеспечены жильем за счет госсредств

Общество Материалы 24 декабря 2012 18:51 (UTC +04:00)
Сегодня состоялось очередное заседание комиссии, созданной по указу Президента Азербайджана "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана" от 28 декабря 2011 года,
В Азербайджане более 400 военнослужащих обеспечены жильем за счет госсредств

Азербайджан, Баку, 24 декабря /Trend /

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии, созданной по указу Президента Азербайджана "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана" от 28 декабря 2011 года, говорится в сообщении министерства финансов, распространенном в понедельник.

Министр финансов Самир Шарифов, рассказывая о ситуации по выполнению задач, поставленных перед комиссией по указу главы государства, сказал, что началось обеспечение жильем за счет государственных средств военнослужащих, находящихся на службе в ВС Азербайджана 20 и более лет.

Было отмечено, что в принятых комиссией решениях в первую очередь учитываются военнослужащие, которые служили и были ранены в боевых зонах.

На заседании был рассмотрен представленный комиссии новый список военнослужащих, срок службы которых составил 20 и более лет и которые несли безупречную службу в ВС, и после уточнений списка военнослужащих, являющихся кандидатами на получение квартиры, было принято решение об обеспечении квартирами за счет государственных средств 337 военнослужащих.

Таким образом, до сегодняшнего дня комиссия приняла решения по обеспечению квартирами в Баку и регионах республики 411 военнослужащих, и данные квартиры уже переданы в собственность 50 военнослужащим.

Тэги:
Лента

Лента новостей