...

Совет прессы Азербайджана проведет мониторинг на запланированной в Баку несанкционированной акции

Общество Материалы 26 января 2013 14:46 (UTC +04:00)
Совет прессы (СП) Азербайджана проведет мониторинг в ходе несанкционированной акции, запланированной сегодня на площади Фонтанов в Баку.
Совет прессы Азербайджана проведет мониторинг на запланированной в Баку несанкционированной акции

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend И. Иззет/

Совет прессы (СП) Азербайджана проведет мониторинг в ходе несанкционированной акции, запланированной сегодня на площади Фонтанов в Баку, сообщили Trend в субботу в Совете.

СП будет наблюдать за ситуацией в связи с освещением акции журналистами, изучит условия, созданные для исполнения представителями СМИ их профессиональных обязанностей.

Мониторинг, цель которого заключается в оказании журналистам поддержки для свободного и беспрепятственного исполнения ими своих обязанностей, проведет группа, созданная СП совместно с МВД. Группой будет руководить исполнительный секретарь совета Рагим Гусейнзаде.

Процесс также будут контролировать члены Постоянной комиссии СП по решению проблем между госструктурами и прессой.

Еще одни моментом, которому будет уделено внимание во время мониторинга, является наличие у представителей СМИ специальных жилетов с надписью "PRESS".

Совет прессы считает это важным условием с точки зрения эффективного исполнения представителями СМИ своих обязанностей и рекомендует им надеть эти жилеты.

Совет прессы обращается ко всем журналистам, которые будут исполнять в ходе акции свои профессиональные обязанности, чтобы в случае какой-либо нежелательной ситуации они обращались в мониторинговую группу СП.

Тэги:
Лента

Лента новостей