...

Азербайджанские велосипедисты нацелены на Олимпийские Игры 2016

Общество Материалы 26 апреля 2013 22:48 (UTC +04:00)
В пятницу состоялась презентация команды Азербайджана по велоспорту "Sinergy Baku Cycling Project".
Азербайджанские велосипедисты нацелены на Олимпийские Игры 2016

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend М. Алиев/

В пятницу состоялась презентация команды Азербайджана по велоспорту "Sinergy Baku Cycling Project".

Вице-президент федерации Азербайджана по велоспорту Сахиб Алекперов отметил, что в результате оказанного внимания и заботы со стороны главы государства и президента Национального Олимпийского Комитета страны Ильхама Алиева ко всем видам спорта, велоспорт в последние годы возрождается.

Алекперов также отметил, что за последний год был проведен целый ряд мероприятий по популяризации велоспорта, усилению материально-технической базы, расширению международных отношений, а также по агитации велоспорта.

Появление первой профессиональной команды по велоспорту "Sinergy Baku Cycling Project" является результатом работ, проведенных в этом направлении, добавил вице-президент федерации.

По словам Алекперова, целью создания команды является участие в международных соревнованиях и более широкое представление Азербайджана в мире, а также достижение повышения интереса к велоспорту в стране.

На сегодняшний день перед командой поставлена цель - участие в Летних Олимпийских Играх 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, а также достижение успехов в других международных соревнованиях, сказал вице-президент федерации.

"Успехи, достигнутые велосипедистами в прошлом году, очень многообещающие", - сказал Алекперов.

Тэги:
Лента

Лента новостей