...

Задержаны лица, занимающиеся контрабандой наркотиков из Ирана в Азербайджан (версия 2)

Общество Материалы 1 мая 2013 19:55 (UTC +04:00)
В результате оперативных мероприятий, проведенных министерством национальной безопасности Азербайджана, были выявлены лица, занимающиеся контрабандой наркотиков, сообщили Trend в среду в центре по связям с общественностью ведомства.

Дополнено после второго абзаца (первая версия опубликована в 15:55)

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend И.Иззет/

В результате оперативных мероприятий, проведенных министерством национальной безопасности Азербайджана, были выявлены лица, занимающиеся контрабандой наркотиков, сообщили Trend в среду в центре по связям с общественностью ведомства.

Согласно информации, у 11 человек в общей сложности было изъято около 15 килограммов наркотических веществ.

Так, в результате проведенных оперативных мероприятий был задержан гражданин Азербайджана Гасымов Ильгар Мирмагеррам оглу. Было установлено, что он, будучи в сговоре с гражданином Ирана по имени Хафиз, контрабандным путем провез из Ирана в Азербайджана один килограмм 707 граммов марихуаны.

В результате другого оперативного мероприятия был задержан гражданин Азербайджана Алимамедов Назим Сулейман оглу, у которого было изъято около 120 граммов наркотических веществ.

В результате еще одного оперативного мероприятия министерства национальной безопасности были задержаны граждане Азербайджана Салманова Телбеин Зульфугар гызы и Калов Самир Камандар оглу, которые, вступив в преступную связь с неким гражданином Ирана по имени Саламат, контрабандным путем привезли из Ирана в Азербайджан 627,96 грамма героина.

Еще одно оперативное мероприятие министерства завершилось задержанием граждан Азербайджана Джалилова Рауфа, Фаттаева Самира и Сейфуллаева Джалала. Было установлено, что они, заведомо вступив в преступную связь с гражданами Ирана по имени Хуршуд и Бабек, провезли на территорию Азербайджана один килограмм 971,79 грамма гашиша и 0,98 грамма опиума.

28 апреля в результате осмотра автомобиля, в котором находились граждане Азербайджана Аббасов Тейар Юсиф оглу, Мусазаде Парвиз Чингиз оглу и Аббасов Эльхан Ворошил оглу, было обнаружено и изъято девять килограммов 327,91 грамма марихуаны и 581,51 грамма героина. Было установлено, что они, вступив в преступную связь с гражданином Ирана по имени Тевеккюль, привезли эти наркотики из Ирана с целью реализации на территории Азербайджана.

В результате совместных оперативных мероприятий министерства национальной безопасности Азербайджана и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России в московсковм аэропорту Шереметьево был задержан гражданин Азербайджана Джафаров Джошгун Маис оглу, у которого было изъято 477 грамма героина.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, продолжается следствие.

Тэги:
Лента

Лента новостей