...

Азербайджанское общество приветствует акт об амнистии, представленный Фондом Гейдара Алиева - депутат

Общество Материалы 7 мая 2013 15:27 (UTC +04:00)
Последнее решение об амнистии в Азербайджане в 2009 году также было принято по инициативе Фонда Гейдара Алиева
Азербайджанское общество приветствует акт об амнистии, представленный Фондом Гейдара Алиева - депутат

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Последнее решение об амнистии в Азербайджане в 2009 году также было принято по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Представление нынешнего акта об амнистии Фондом Гейдара Алиева приветствуется обществом, так как сегодня в понимании людей самым лучшим продолжателем дела Общенационального лидера Азербайджана является именно Фонд Гейдара Алиева, сказал на заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана во вторник председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.

По его словам, неслучайно акт об амнистии приурочен к 90-летнему юбилею Гейдара Алиева.

"Именно после возвращения Гейдара Алиева к власти в 1993 году он восстановил значимость таких институтов, как помилование и амнистия", - сказал Гусейнли.

По его словам, уже долгие годы ситуация в Азербайджане по количеству заключенных на каждые 100 тысяч человек населения лучше, чем в странах СНГ, и близка к странам Европы.

Акт об амнистии был представлен Милли Меджлису по инициативе первой леди Азербайджана, депутата Мехрибан Алиевой в связи с 90-летним юбилеем Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Акт об амнистии был единогласно принят Милли Меджлисом (парламентом) Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей