...

В мае ожидается повышение водности рек Азербайджана

Общество Материалы 8 мая 2013 16:47 (UTC +04:00)
В результате резкого повышения температуры в отдельные дни, таяния снегов в высокогорье и прогнозируемых ливневых дождей ожидается повышение водности в реках Азербайджана
В мае ожидается повышение водности рек Азербайджана

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В результате резкого повышения температуры в отдельные дни, таяния снегов в высокогорье и прогнозируемых ливневых дождей ожидается повышение водности в реках Азербайджана, говорится в сообщении Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в среду.

В результате этого в реках юго-западного склона Большого Кавказа (Кишчай, Шинчай, Талачай и Кюрмюкчай) и юго-восточного склона (Гусарчай, Гудиялчай, Гарачай) ожидаются кратковременные паводки и сели.

Согласно прогнозу, уровень осадков в мае будет близок к норме, в некоторых местах превысит ее, температура ожидается близкой к норме с несущественными изменениями.

В первой декаде месяца в результате повышения температуры и таяния снегов в реках повысилась водность. Гидрологический прогноз на апрель оправдал себя на 87 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей