...

Бывший муж азербайджанского экс-депутата выступил с рядом обвинений в ее адрес

Общество Материалы 17 мая 2013 15:49 (UTC +04:00)
Бывший муж экс-депутата Гюльтекин Гаджибейли Махмуд Мехтиев провел в пятницу пресс-конференцию.
Бывший муж азербайджанского экс-депутата выступил с рядом обвинений в ее адрес

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Э. Мехтиев/

Бывший муж экс-депутата Гюльтекин Гаджибейли Махмуд Мехтиев провел в пятницу пресс-конференцию.

По его словам, в последнее время Гюльтекин Гаджиева выступает в ряде печатных органов против государства и против политики Президента Ильхама Алиева, направленной на улучшение благосостояния азербайджанского народа.

"Несправедливость, которую Гюльтекин Гаджиева до сегодняшнего дня проявляла в отношении меня и членов моей семьи, злоупотребляя своими служебными полномочиями в период пребывания депутатом, была связана с моей личной жизнью, поэтому я молчал и не хотел поднимать этот вопрос. Но сегодня как совестливый азербайджанец, как человек, любящий свою Родину, свое государство и Президента и считающий интересы государства выше личных интересов, я не могу молчать о действиях Гюльтекин Гаджиевой, полных клеветы. Поступки человека, который изменился на 180 градусов, отвернулся от своей Родины и государства, можно назвать только одним словом - неблагодарность. Пусть все узнают о том, как Гаджиева в ангельском обличье занималась противоправными действиями, накопила незаконное богатство и нарушала права сотен таких, как я, граждан", - сказал Мехтиев.

За два месяца до свадьбы, в мае 2003 года, Гюльтекин Гаджиевой по указанию общенационального лидера Гейдара Алиева и на основании ордера городской Исполнительной власти рядом с Бакинским государственным цирком была предоставлена трехкомнатная квартира по ул. Самеда Вургуна, 92а, д. 12, сказал он.

"На ремонт этой квартиры и приобретение мебели мной и моими родителями было потрачено 50 тысяч долларов. Тогда Гаджиева сказала, что после ремонта мы сдадим ее в аренду по высокой цене и рассчитаемся. После свадьбы мы временно проживали в двухкомнатной квартире моей мамы Мамедовой Нахаят Вели гызы по проспекту Азадлыг, 114, являющейся ее собственностью. Но в преддверии завершения ремонта, т.е. в августе 2004 года, после фактического развода, она не только не возместила затраченные мной расходы, но и пригрозила нам. После развода с Гаджиевой для возвращения долгов, возникших в связи с ремонтом квартиры, моя мать продала свою двухкомнатную квартиру и расплатилась с долгами. Но идя на все, не ценя ничего и злоупотребляя депутатским статусом ради накопления материального богатства, Гаджиева, не насытившись одной квартирой, предоставленной ей Президентом, стала мне угрожать тем, что "я пришла к вам невесткой и вы должны дать мне квартиру". И это притом, что она не состояла на паспортном учете во время совместного проживания. Она обратилась в суд с иском о ликвидации договора купли-продажи квартиры моей матери и признании ее права на жилплощадь, и, злоупотребив статусом, добилась того, что Насиминский районный суд вынес незаконное решение", - сказал Мехтиев.

По его словам, поскольку Гаджибейли являлась депутатом, его обращения в суд о лишении ее родительских прав остались безрезультатными. Доход, получаемый Гаджиевой от арендной платы, важнее для нее, чем ее ребенок.

"Мне стало известно, что она с целью получения дохода сдала отремонтированную мной трехкомнатную квартиру иностранцу по имени Пауль, который работает в компании "Ajkrane LTD", находящейся на Сальянском шоссе, 84. Особо хочу отметить, что Гюльтекин Гаджиева не заплатила налоги с квартиры, которую с 2005 года сдает в аренду за две тысячи долларов в месяц, и тем самым совершила уголовное деяние, предусмотренное ст. 213 УК АР за уклонение от уплаты налогов", - сказал Мехтиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей