...

В Азербайджане определились номинанты республиканского конкурса "Электронное образование"

Общество Материалы 5 июня 2013 11:41 (UTC +04:00)
На следующем этапе республиканского конкурса "Электронное образование", проводимого министерством образования Азербайджана, борьбу за победу продолжат 194 проекта
В Азербайджане определились номинанты республиканского конкурса "Электронное образование"

Азербайджан, Баку, 5 июня /Trend/

На следующем этапе республиканского конкурса "Электронное образование", проводимого министерством образования Азербайджана, борьбу за победу продолжат 194 проекта.

Экспертная комиссия оценивала проекты в каждой из номинаций по 16 критериям, присуждая им от нуля до10 баллов. Таким образом, в следующий тур прошли 162 проекта в номинации "Лучшая модель образовательного процесса, созданная с использованием электронных образовательных ресурсов", 16 проектов в номинации "Блоги учителей" и 16 проектов в номинации "Интернет-ресурсы в образовании", говорится в сообщении НПО "Центр ИКТ-образования".

В целом, на конкурс было представлено 890 проектов. Из них лишь 781 проект был принят в соответствии с критериями.

Конкурс поддерживается Dr.Web, программой корпорации Intel "Образование для будущего", компаниями AZEDUNET, Ultra, Mədəd Azərbaycan и Nar Mobile.

Представленные на конкурс проекты широко обсуждаются общественностью. На данный момент 4646 учителей, 1488 студентов, 4144 ученика и 538 родителей, зарегистрированных на официальной интернет-странице конкурса (www.musabiqe.edu.az), участвуют в онлайн-обсуждении проектов.

Конкурс организован по двум направлениям: "Электронные образовательные ресурсы в современной школе" и "Интернет-технологии в образовании". Главной целью конкурса является расширение применения электронных образовательных ресурсов и интернет-технологий в образовательном процессе, информирование об этом общественности в сфере образования, выявление новых форм применения интернета для образовательных целей, а также стимулирование преподавателей, активно применяющих информационные технологии в образовательном процессе.

По направлению "Электронные образовательные ресурсы в современной школе" на конкурс могут быть представлены материалы, относящиеся к практическому применению электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе. Победители по этому направлению определяются в номинации "Лучшая модель образовательного процесса, созданная с использованием электронных образовательных ресурсов".

По направлению "Интернет-технологии в образовании" на конкурс могут быть представлены интернет-ресурсы и блоги с образовательным содержанием. Победители определяются в номинациях "Интернет-ресурсы в образовании" и "Блоги учителей".

Победители каждой из трех номинаций получат ноутбуки, нетбуки и другие специальные призы.

Следует отметить, что конкурс проводится уже в четвертый раз. В 2010-2012 годах на конкурс, в общей сложности, было представлено более двух тысяч проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей