Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend С. Ахмедова/
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Азай Гулиев призвал страны-члены ОБСЕ более открыто и широко сотрудничать с гражданским обществом по резолюции, которую планируется рассмотреть на Парламентской ассамблее структуры, сообщает во вторник сайт ПА ОБСЕ.
"Участие гражданского общества всегда делает ценными обсуждения. НПО должны выступать не только в качестве наблюдателей, но и активнее сотрудничать в принятии решений", - отметил автор резолюции Азай Гулиев.
Указанная резолюция призывает быть более активными в диалоге с гражданскими институтами и НПО стран-членов этой структуры.
Резолюция также приглашает страны-члены ОБСЕ к обеспечению "устойчивой деятельности НПО" и к уменьшению ограничений в использовании информационных ресурсов НПО и другими организациями гражданского общества.