...

Уволены директора ряда бакинских школ

Общество Материалы 20 июня 2013 11:44 (UTC +04:00)
На основании обращений, поступивших в министерство образования Азербайджана, отдел по внутреннему контролю министерства провел проверки в трех учебных заведениях Баку
Уволены директора ряда бакинских школ

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend И. Исабалаева/

На основании обращений, поступивших в министерство образования Азербайджана, отдел по внутреннему контролю министерства провел проверки в трех учебных заведениях Баку. В ходе проверок были выявлены серьезные недочеты, по которым предприняты соответствующие меры, сообщает в четверг сайт минобразования.

В отдел по внутреннему контролю министерства поступили многочисленные жалобы от учителей и родителей в связи с деятельностью директора средней школы № 245 Хатаинского района Баку В. Меджидовой.

Было установлено допущение серьезных недочетов в ходе приема детей в первый класс и в других сферах деятельности. Трудовой контракт, заключенный с директором школы, был расторгнут. Проверки в школе продолжаются.

Директор общей средней школы-интерната №2 для детей, лишенных родительской опеки, К. Гаджиев и директор специальной школы-интерната №11 М. Джафарова были уволены соответствующим приказом министра образования за равнодушное отношение к вопросам социально-бытовой опеки детей, безответственное отношение к работе, допущение серьезных нарушений в руководстве и контроле, невыполнение должностных функций и обязательств, взятых на основании трудового договора.

Министерство образования сообщает, что в дальнейшем с соответствующими госструктурами будут осуществляться совместные меры для привлечения не только к дисциплинарной, но и к административной и уголовной ответственности лиц, допустивших серьезные недочеты в работе. В системе образования будет применен системный подход в борьбе с негативными случаями.

Тэги:
Лента

Лента новостей