...

В Азербайджане антирадары и многозвучные сигналы в транспортных средствах будут конфисковываться – дорожная полиция

Общество Материалы 27 июня 2013 12:40 (UTC +04:00)
В случае обнаружения в автомобиле антирадара, многозвучного сигнала и другого неразрешенного законом оборудования, это устройство, непосредственно являющееся предметом административного правонарушения, будет конфисковано судом, а водитель будет оштрафован в размере от 80 до 100 манатов
В Азербайджане антирадары и многозвучные сигналы в транспортных средствах будут конфисковываться – дорожная полиция

Азербайджан, Баку, 27 июня /корр. Trend И. Иззет/

В случае обнаружения в автомобиле антирадара, многозвучного сигнала и другого неразрешенного законом оборудования, это устройство, непосредственно являющееся предметом административного правонарушения, будет конфисковано судом, а водитель будет оштрафован в размере от 80 до 100 манатов.

Об этом сказал в четверг Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции республики МВД, полковник-лейтенант полиции Кямран Алиев.

Рост числа возгораний, происходящих в автомобилях, связан с посторонним вмешательством в электрическую систему автомобилей, сказал Алиев.

По его словам, некоторые владельцы автомобилей и водители, оборудуя транспортные средства сигналами, мониторами и другими техническими средствами, поручают это непрофессионалам, что в результате приводит к различным происшествиям.

"В результате неправильного подсоединения дополнительного оборудования в электрической системе автомобиля происходит короткое замыкание. Водители вообще не должны устанавливать на своих автомобилях звуковые сигналы, нарушающие покой жителей, а также различное оборудование, запрещенное законом. Если на транспортном средстве устанавливается то или иное техническое устройство, не предусмотренное заводом-производителем, например, телевизор, монитор, радиоприемник, магнитофон, то установка должна осуществляться на специальных ремонтных станциях, которые гарантируют качество своей работы", - подчеркнул Алиев.

В Баку в последнее время возросло число возгораний транспортных средств.

Тэги:
Лента

Лента новостей