...

Турагентство "Victory Tour" предлагает кулинарные туры по Азербайджану (ФОТО)

Общество Материалы 29 июня 2013 12:12 (UTC +04:00)
Туристическое агентство "Victory Tour", функционирующее с 2005 года, с целью развития въездного туризма в рамках проекта "Explore Azerbaijan" разработало несколько кулинарных туров по Азербайджану
Турагентство "Victory Tour" предлагает кулинарные туры по Азербайджану (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 июня / Trend/

Туристическое агентство "Victory Tour", функционирующее с 2005 года, с целью развития въездного туризма в рамках проекта "Explore Azerbaijan" разработало несколько кулинарных туров по Азербайджану. Об этом говорится в сообщении агентства, распространенном в субботу.

В прошлом году один из таких туров по северному маршруту с посещением
Губинского района был успешно презентован местным туристическим
компаниям и сотрудникам СМИ.

В этот раз 22-23 июня, в целях ознакомления с национальной кухней южного региона, при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана со стороны "Victory Tour" был проведен информационный тур для представителей СМИ и местных туристических фирм в южный регион по маршруту Сальян-Нефтчала-Масаллы-Лянкяран.

В рамках тура группа посетила Хыллинский завод по увеличению численности осетровых в городе Нефтчала и ознакомилась с технологией работы предприятия.

Далее участники инфотура отправились в город Сальян, где популярный местный повар Афсарага Аскеров ознакомил всех с процессом приготовления блюда "Шах Балыг" . После Сальяна участники инфотура отправились в город Лянкяран, где в одном из комплексов отдыха ознакомились с процессом приготовления местными поварами блюд лянкяранской зоны.

В завершение дня руководитель компании "Victory Tour" Вусал Гаджиев презентовал участникам обновленный сайт проекта "Explore Azerbaijan" - www.exploreazerbaijan.com. Во время презентации было отмечено удобство использования сайта для поиска нужного тура иностранными туристами, желающими посетить Азербайджан, а также наличие на сайте необходимой информации о стране, культуре, проходящих мероприятиях и другой полезной информации. Красивый дизайн и функциональность сайта были особо отмечены участниками инфотура.

На следующий день участники инфотура отправились в город Масаллы, где ознакомились с блюдами местной кухни, изготовленными на "садже". Стоит отметить, что все приготовленные во время инфотура блюда были с восторгом встречены его участниками.

По словам сотрудника отдела внутреннего туризма компании "Victory Tour" Нифтуллы Наджафова, главной целью создания кулинарного тура является ознакомление туристов с богатой национальной кухней, а также историей и культурой Азербайджана. Одной из интересных и отличительных особенностей данного тура является то, что помимо возможности попробовать блюда местной кухни, туристы также смогут ознакомиться с технологией их приготовления и поучаствовать в их создании при содействии поваров.

"Мы верим, что туристы, посетившие кулинарный тур, после возвращения на родину будут с восхищением рассказывать про нашу удивительную страну и колоритную кухню. Возможно, познакомившись с технологией приготовления блюд нашей кухни, туристы будут готовить для своих друзей и знакомых наши замечательные блюда", - сказал Наджафов.

Контактное лицо:

Нифтулла Наджафов
Tel: 012 4379090 (ext. 215); 050 270 00 63
[email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей