...

IV Исламские игры солидарности пройдут в 2017 году в Азербайджане (ФОТО)

Общество Материалы 24 июля 2013 14:15 (UTC +04:00)
В городе Джидда Саудовской Аравии прошла восьмая отчетно-выборочная Генассамблея Спортивной федерации исламской солидарности (СФИС), в ходе которой было принято решение о том, что IV Исламские игры солидарности пройдут в 2017 году в Азербайджане
IV Исламские игры солидарности пройдут в 2017 году в Азербайджане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend И.Иззет/

В городе Джидда Саудовской Аравии прошла восьмая отчетно-выборочная Генассамблея Спортивной федерации исламской солидарности (СФИС), в ходе которой было принято решение о том, что IV Исламские игры солидарности пройдут в 2017 году в Азербайджане, сообщили Trend в среду в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана.

Как сообщили в пресс-службе НОК, в ходе Генассамблеи с презентацией Азербайджана выступили: вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана и СФИС Чингиз Гусейнзаде, начальник управления международных отношений и исполнительный директор организационного комитета Исламских игр солидарности Баку-2017 Кенуль Нуруллаева, специалист по международным программам НОК и член рабочей группы Исламских игр солидарности Мехман Керимов.

В рамках Генассамблеи прошла презентация книги Баку-2017". Она включает в себя разделы по концепции Игр, обзор политической и экономической ситуации, юридические аспекты, таможенные и иммиграционные аспекты, сведения об окружающей среде и метеорологии, финансы, маркетинг и коммуникации, спортивные объекты и соревнования, жилые объекты, транспорт, безопасность, медицинские услуги и контроль за допингом. Участникам мероприятия был продемонстрирован специальный видеоролик, связанный с Исламскими играми, и были розданы ознакомительные материалы.

Важной частью данного мероприятия явилось то, что в течение всей Генассамблеи страны, которые являются членами Спортивной федерации исламской солидарности, проголосовали за проведение Исламских игр солидарности 2017 года в Азербайджане. Таким образом, Азербайджан большинством голосов получил право на проведение IV Исламских игр солидарности в 2017 году в Баку.

В ходе мероприятия также был определен новый состав СФИС на 2013-2017 годы, и Чингиз Гусейнзаде был вновь избран вице-президентом организации на следующие четыре года. В то же время, на основе структурных изменений впервые с 1968 года было принято историческое решение о членстве женщины в исполнительном комитете СФИС, и Кенуль Нуруллаева стала членом исполнительного комитета.

Таким образом, Азербайджан стал единственным государством, представленным в Спортивной федерации исламской солидарности двумя представителями.

Кроме этого, было принято решение о проведении в Баку в 2015 году Генеральной ассамблеи Спортивной федерации исламской солидарности.

Тэги:
Лента

Лента новостей