...

Медучреждения Азербайджана начали подготовку к осенне-зимнему сезону

Общество Материалы 10 сентября 2013 20:16 (UTC +04:00)
В 1980 медицинских учреждениях в эти дни начались работы по подготовке к осенне-зимнему сезону
Медучреждения Азербайджана начали подготовку к осенне-зимнему сезону

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

В 1980 медицинских учреждениях в эти дни начались работы по подготовке к осенне-зимнему сезону, которые проводятся согласно поручению министра здравоохранения Огтая Ширалиева. Об этом во вторник сказал заместитель министра здравоохранения Эльсевер Агаев во время выступления на расширенном совещании, посвященном противопожарной безопасности в медицинских учреждениях и подготовке к осенне-зимнему сезону.

По его словам, в 138 из 159 медицинских учреждений, расположенных в Баку, были проверены планы противопожарной безопасности.

Агаев отметил, что сотрудники министерства и Службы противопожарной безопасности несколько раз в год проводят соответствующие проверки в медицинских учреждениях.

"Доказательством работ, проводимых в сфере здравоохранения, является капитальный ремонт и восстановление свыше 500 медицинских учреждений в соответствии с высокими стандартами, работы, проводимые в сфере подготовки кадров, обеспечение медицинских учреждений современным оборудованием. Но есть такие вопросы, которые требуют особого внимания и контроля. Один из таких вопросов - это противопожарная безопасность" - подчеркнул Агаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей