...

В учебных заведениях Азербайджана предусмотрено распределение между учителями нагрузки по вакантным местам

Общество Материалы 16 сентября 2013 12:35 (UTC +04:00)
В учебных заведениях Азербайджана предусмотрено распределение между учителями-предметниками учебной нагрузки по оставшимся вакантным местам, или возложение этой нагрузки в порядке замещения на соответствующих педагогов по специальности
В учебных заведениях Азербайджана предусмотрено распределение между учителями нагрузки по  вакантным местам

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend И. Исабалаева/

В учебных заведениях Азербайджана предусмотрено распределение между учителями-предметниками учебной нагрузки по оставшимся вакантным местам, или возложение этой нагрузки в порядке замещения на соответствующих педагогов по специальности. Об этом в понедельник сказал в интервью газете "Азербайджан" министр образования Микаил Джаббаров.

По его словам, в этом году число вакантных мест составило 3 286, число обращений - 18 782. По итогам конкурса по приему на работу учителей, всего на работу приняты 1 474 человека.

Несмотря на то, что в отличие от прежних лет, число вакантных мест для учителей увеличилось, проходной балл снижен не был, сказал министр.

"Основным критерием при приеме на работу является высокая профессиональная подготовка претендентов", - сказал Джаббаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей