...

В Баку состоялось третье заседание Каспийско-Европейского строительного клуба в рамках выставки Bakubuild

Общество Материалы 25 октября 2013 19:48 (UTC +04:00)
Третье заседание Каспийско-Европейского строительного клуба (Caspian-European Construction Club) на тему "Перспективы и развитие строительной индустрии региона" состоялось в Баку в пятницу в рамках выставки BakuBuild.
В Баку состоялось третье заседание Каспийско-Европейского строительного клуба в рамках выставки Bakubuild

Азербайджан Баку, 24 октября /Trend/

Третье заседание Каспийско-Европейского строительного клуба (Caspian-European Construction Club) на тему "Перспективы и развитие строительной индустрии региона" состоялось в Баку в пятницу в рамках выставки BakuBuild.

Заседание одного из отраслевых клубов Caspian-European Integration Business Club (CEIBC) проходило при организационной поддержке компании Iteca Caspian LLC.

На заседании, проходившем в Баку Экспо Центре, были обсуждены перспективы развития строительного сектора в Азербайджане и регионе в целом, а также в формате бизнес-форума почетными гостями были выслушаны проблемы и предложения компаний, задействованных в строительном секторе.

В мероприятии участвовали официальные представители государственных структур и дипломатических представительств, в частности директор отдела информации и международных отношений Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Джахангир Годжаев, старший советник сектора по государственному надзору за качеством строительных материалов и машиностроительной продукции Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана Техран Искендеров, заместитель начальника Управления Приморского бульвара при Кабинете министров Назим Меджидов, менеджер проекта BakuBuild Мая Гафарлы.

В мероприятии также принимали участие руководители и представители строительных компаний стран каспийско-черноморского региона и ЕС, компании-члены CEIBC и участники 19-й международной строительной выставки BakuBuild-2013.

Выступившие на заседании представители государственных структур рассказали о проводимых ими мероприятиях, способствующих дальнейшему развитию строительного сектора Азербайджана и региона в целом, а также ответили на интересующие строительные компании вопросы.

Было отмечено, что строительный сектор - широкая сфера экономики, и подобные заседания следует проводить как минимум ежеквартально.

Участникам заседания была предоставлена информация о развитии градостроительства в стране за 20 лет. Было отмечено, что заседание Caspian-European Construction Club и выставка BakuBuild будут способствовать динамичному развитию градостроительства в Азербайджане.

Выступая на заседании, главный исполнительный директор CEIBC Тельман Алиев поблагодарил компанию Iteca Caspian LLC за сотрудничество в организации данного мероприятия.

Он предоставил информацию о CEIBC, рассказал о целях и задачах клуба. По его словам, CEIBC был создан в июне 2002 года при активном участии Caspian Energy International Media Group и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе. Председателем CEIBC с 2002 года является Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

По словам Алиева, с момента создания CEIBC способствует привлечению доходов от нефтяной отрасли в развитие ненефтяного сектора. CEIBC работает в 50 странах мира, ведет активную работу по поддержке диалога между государственными структурами и частным сектором. В рамках CEIBC функционируют отраслевые клубы. Одним из активных участников CEICB является Caspian-European Construction Club, в рамках которого проблемы строительного сектора доводятся до внимания государственных органов.

На заседании состоялись презентации ряда строительных компаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей