...

Великобритания готова оказать поддержку Азербайджану в вопросах свободы слова и прессы - посол

Общество Материалы 22 января 2014 16:24 (UTC +04:00)
В среду посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг посетил Совет печати
Великобритания готова оказать поддержку Азербайджану в вопросах свободы слова и прессы - посол

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend Э.Мехтиев/

В среду посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг посетил Совет печати.

Председатель Совета Афлатун Амашов, приветствуя гостя, предоставил подробную информацию о направлениях деятельности руководимого им органа, сообщили Trend в Совете.

Амашов сообщил, что Совет печати, созданный на первом съезде азербайджанских журналистов в 2003 году известными, влияющими на общественную мысль страны представителями СМИ, осуществляет саморегулирование прессы, рассматривает жалобы, поступающие от граждан, отдельных управлений, предприятий и организаций.

Структура дает рекомендации по нарушениям "Правил профессионального поведения азербайджанских журналистов", принятых на первом съезде, сотрудничает с соответствующими органами по защите прав журналистов, свободы слова и прессы, организует различные тематические мероприятия.

"Опыт прошедших десяти лет дает нам возможность говорить, что общество хорошо понимает миссию Совета печати", - отметил Амашов.

Сиддиг отметил, что представляемая им страна постоянно уделяла большое внимание Азербайджану. Дипломат подчеркнул, что пресса играет особую роль, и с этой точки зрения Великобритания готова оказать поддержку Азербайджану в вопросах свободы слова и прессы.

На встрече отмечалась важность углубления сотрудничества между медиа-структурами и журналистами двух государств. Также были рассмотрены направления будущего сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей