...

Врачи скорой помощи Баку в непогоду консультируют некоторых больных по телефону

Общество Материалы 31 января 2014 15:28 (UTC +04:00)
По состоянию на 13:00, с различными травмами госпитализировано 17 человек. Они доставлены в клиники с вывихами и переломами на основании обращений, поступивших на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи (БССМП).
Врачи скорой помощи Баку в непогоду консультируют некоторых больных по телефону

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend И. Иззет/

В Баку по состоянию на 13:00 с различными травмами госпитализировано 17 человек. Они доставлены в клиники с вывихами и переломами на основании обращений, поступивших на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи. Шестеро из них, поскользнувшись, упали в Ясамальском районе Баку. Об этом в пятницу Trend сказала старший врач отдела по оперативной работе станции скорой помощи Земфира Вахидова.

По ее словам, некоторым была оказана помощь на месте, некоторых проводили до дома.

Вахидова также отметила, что случаев, связанных с невозможностью выезда бригады врачей зарегистрировано не было.

"Были случаи, когда не могли доехать обычные кареты скорой помощи, но тогда были привлечены автомобили специального назначения. Поэтому смогли добраться по всем адресам, откуда поступили вызовы. К примеру, необходимая медицинская помощь в связи с родами в поселке Мушвигабад была оказана в молокосовхозе в поселке Бина", - сказала врач.

По ее словам, за день на станцию поступило 1600 вызовов. "Это не так много. В обычные дни у нас бывает по 1800 вызовов. Относительное уменьшение вызовов связано с погодными условиями и с тем, что в ряде случаев консультации давались по телефону.

Учитывая, что на улицах скользко, мы решили давать консультации по телефону тем, у кого не очень серьезное заболевание. Во многих случаях, получив такие консультации, больные говорят, что уже оправились и им не нужна медицинская помощь. В основном консультации были даны в связи с давлением, головными, суставными болями, болями в желудке. Консультации по телефону были даны более 200 гражданам", - сказала Вахидова.

Тэги:
Лента

Лента новостей