...

В праздничные дни Дорожная полиция Баку продолжит рейды по борьбе с незаконной парковкой

Общество Материалы 18 марта 2014 17:00 (UTC +04:00)
С 19 марта движение транспорта на ряде улиц Баку будет полностью ограничено, а направление его в некоторых местах столицы будет изменено
В праздничные дни Дорожная полиция Баку продолжит рейды по борьбе с незаконной парковкой

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend И. Иззет/

С 19 марта движение транспорта на ряде улиц Баку будет полностью ограничено, а направление его в некоторых местах столицы будет изменено, сказал во вторник Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, Управление государственной дорожной полиции Баку, которое будет работать в усиленном режиме в праздничные дни, продолжит принимать в столице меры против парковки автомобилей в зоне действия знаков, запрещающих парковку.

"По отношению ко всем водителям, независимо от личности и общественного положения, которые будут припарковываться в зоне действия запрещающих знаков, а также ко всем нарушителям правил дорожного движения будут приниматься жесткие меры", - подчеркнул Асадов.

Кроме того, начальник отдела призвал всех владельцев автомобилей и водителей, которые намерены провести праздничные дни в районах республики, соблюдать осторожность на дорогах и не забывать о том, что контрольные камеры видеонаблюдения регистрируют все нарушения ПДД.

"Особенно не рекомендуется выезжать на дорогу ночью или в состоянии усталости. Необходимо также соблюдать осторожность во время обгона", - сказал Асадов.

Глава отдела сообщил о том, что 19 марта в Ичеришехер на площади у Гоша Гала Гапысы в Баку начнутся празднества. Поэтому на ряде дорог столицы движение будет ограничено.

"С 07:00 19 марта движение в этом районе Баку будет полностью ограничено, а, начиная с пересечения проспекта Азербайджана с улицей Истиглалият, в направлении улицы Азиза Алиева и Площади молодежи. изменено. Поэтому рекомендуем водителям использовать для движения альтернативные дороги", - отметил он.

Асадов также добавил, что праздничные мероприятия продолжатся, начиная от площади у Гоша Гала Гапысы, в Ичеришехер, вокруг Девичьей башни, а затем вдоль проспекта Нефтяников и Приморского национального парка.

"Особо будет усилен контроль в праздничные дни вдоль Приморского бульвара на проспекте Нефтяников. Поэтому обращаемся к жителям столицы с убедительной просьбой не пользоваться в указанные дни личным автотранспортом. Те, кто приедет на мероприятие на автомобилях, сможет припарковаться в ближайших многоэтажных парковках", - сказал он.

По его словам, также может быть изменено направление движения автомобилей, начиная с 14 километра шоссе Баку-Сальян, от Баиловского круга и до круга поселка "20-й участок".

Тэги:
Лента

Лента новостей