...

НПО Азербайджана и Венгрии обменяются опытом в сфере построения гражданского общества

Общество Материалы 28 марта 2014 20:49 (UTC +04:00)
В пятницу Совет государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана провел встречу с сотрудниками Совета и НПО, которые 1-4 апреля совершат визит в Венгрию
НПО Азербайджана и Венгрии обменяются опытом в сфере построения гражданского общества

Азербайджан, Баку, 28 марта /Trend/

НПО Азербайджана и Венгрии обменяются опытом в сфере построения гражданского общества.

В пятницу Совет государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана провел встречу с сотрудниками Совета и НПО, которые 1-4 апреля совершат визит в Венгрию.

Председатель Совета, депутат Азай Гулиев, выступая на мероприятии, отметил, что данный визит финансируется Советом в рамках поддержки проектов иностранных НПО и организован венгерским фондом "Субъективные ценности", сообщили в пресс-службе Совета.

По словам депутата, в рамках визита будут проведены семинары, посвященные современными моделям развития Азербайджана и Венгрии, а также состоится обмен опытом между НПО, действующими в сфере прав человека, нацменьшинств, инвалидов, беженцев и вынужденных переселенцев, программы "Восточного партнерства, построения гражданского общества.

По словам Гулиева, в деятельности Совета одним из приоритетов является распространение в мире правды об Азербайджане, и программа поддержки иностранных НПО, начатая в прошлом году, является хорошим шансом в данном направлении.

Председатель отметил, что на НПО, являющиеся членами делегации, ложится большая ответственность.

Были заслушаны предложения председателей НПО по поводу встреч и состоялись обсуждения по данной теме.

Тэги:
Лента

Лента новостей