...

Презентованы информационные материалы о поведении в ЧС на азербайджанском языке (ФОТО)

Общество Материалы 11 апреля 2014 16:16 (UTC +04:00)
Программа PPRD East, финансируемая Европейским союзом, презентовала на азербайджанском языке информационные материалы в рамках повышения осведомленности широкой общественности о гражданской защите, управлении бедствиями и сокращении риска катастроф
Презентованы информационные материалы о поведении в ЧС на азербайджанском языке (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Программа PPRD East, финансируемая Европейским союзом, презентовала на азербайджанском языке информационные материалы в рамках повышения осведомленности широкой общественности о гражданской защите, управлении бедствиями и сокращении риска катастроф.

Пособия были представлены в ходе третьей встречи национальной консультативной группы в Баку в пятницу.

В частности, в рамках информационной кампании были представлены пособие для семьи по поведению в чрезвычайных ситуациях, интерактивный плакат и ролик социальной рекламы.

Цель кампании - повысить осведомленность широкой общественности о гражданской защите, управлении бедствиями и сокращении риска катастроф, сделав особый акцент на повышении культуры индивидуального поведения и участии граждан в подготовке, повышении готовности и реагировании на бедствия.

Также организаторы стремятся привлечь внимание национальных и локальных средств массовой информации к способам сокращения рисков путем сотрудничества граждан со спасательными службами до, во время и после катастроф.

В заседании национальной консультативной группы приняли участие представители различных подразделений министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук, министерств здравоохранения, экономики и промышленности, иностранных дел, экологии и природных ресурсов и другие представители общественности.

На заседании было сообщено, что в ближайшее время истекает срок действия первого этапа программы, а также о перспективах реализации ее второго этапа. Также участники встречи были проинформированы о работах, которые были проделаны в рамках программы с 2010 года.

Программа по предотвращению, повышению готовности и реагированию на природные и антропогенные катастрофы в регионе Восточного партнерства (PPRD East) - это Флагманская инициатива Восточного партнерства. Основной областью программы является разработка электронного регионального атласа рисков, проведение учебных семинаров и командно-штабных и полевых учений, укрепление организационной и правовой базы, а также повышение осведомленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей