...

Бизнесмены должны быть заинтересованы в строительстве центров детского отдыха - Конфедерация профсоюзов Азербайджана

Общество Материалы 25 апреля 2014 14:04 (UTC +04:00)
Частные компании и бизнесмены в Азербайджане должны быть заинтересованы в строительстве центров детского отдыха
Бизнесмены должны быть заинтересованы в строительстве центров детского отдыха - Конфедерация профсоюзов Азербайджана

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Частные компании и бизнесмены в Азербайджане должны быть заинтересованы в строительстве центров детского отдыха, сказал в пятницу Trend председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) Саттар Мехбалыев.

Он отметил, что во времена СССР каждый завод или предприятие организовывали в летний сезон лагеря для отдыха детей своих работников.

По его словам, в процессе разгосударствления в Азербайджане были приватизированы и территории этих лагерей для отдыха детей.

Глава Конфедерации профсоюзов Азербайджана считает, что частные компании могут построить в стране центры детского отдыха и получить от этого определенный доход.

"Профсоюзы, заключив соответствующие соглашения с этими центрами, на договорной основе могут отправлять на отдых в эти лагеря детей членов профсоюзов. Это должно заинтересовать коммерческие фирмы. Нельзя все заботы в этой сфере возлагать на государство. Во многих странах мира центры детского отдыха создаются частными компаниями", - отметил Мехбалыев.

По словам главы Конфедерации профсоюзов страны, сегодня в Азербайджане с целью получения доходов построено множество частных центров отдыха.

"Бизнесмены должны задуматься о том, что точно так же они могут получать доходы и от строительства центров детского отдыха. Сегодня подобные центры подведомственны ряду министерств. Увеличив их число, можно более эффективно организовать досуг детей во время летних каникул", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей