...

В Азербайджане пройдет турнир по гольфу, посвященный общенациональному лидеру Гейдару Алиеву

Общество Материалы 29 апреля 2014 17:02 (UTC +04:00)
Федерация гольфа Азербайджана впервые в этом году проведет турнир по гольфу, посвященный общенациональному лидеру Гейдару Алиеву
В Азербайджане пройдет турнир по гольфу, посвященный общенациональному лидеру Гейдару Алиеву

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend И. Иззет/

Федерация гольфа Азербайджана впервые в этом году проведет турнир по гольфу, посвященный общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, сказал во вторник на пресс-конференции президент федерации Анар Мамедов.

По его словам, открытый турнир Азербайджана имени Гейдара Алиева будет организован 6-8 июня в Губинском национальном клубе гольфа.

"В мероприятии будут участвовать 72 любителя из разных стран мира. Проведение таких соревнований в масштабе страны сыграет важную роль в дальнейшей популяризации гольфа как одного из видов спорта", - сказал президент федерации.

Поскольку гольф является новым видом спорта в Азербайджане, то на турнире страну представят иностранцы, отметил Мамедов.

По его словам, в дальнейшем федерация намерена создать женскую и мужскую команды по гольфу. Игре в гольф обучаются около тысячи школьников.

"Наша главная цель - завоевать путевку на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро", - сказал Мамедов.

По его словам, с 2012 года гольф включен в список Олимпийских игр, поэтому Федерация гольфа проводит серьезную работу по созданию юношеской национальной команды и олимпийской сборной.

"Уверены, что работы, проводимые в этой сфере, будут эффективны, и в ближайшем будущем в Азербайджане появятся свои известные лица в этом виде спорта. В этом нам помогают иностранные специалисты", - сказал Мамедов.

Напомним, что федерация было учреждена не так давно, в 2012 году. Она занимается популяризацией и развитием гольфа в Азербайджане.

В прошлом году состоялось официальное открытие административного здания федерации. За непродолжительное время федерация добилась определенных успехов. В Губе был создан первый Национальный клуб гольфа, а при федерации учреждена Бакинская академия гольфа.

Тэги:
Лента

Лента новостей