...

В Баку более 400 пешеходов привлечены к административной ответственности

Общество Материалы 8 мая 2014 20:20 (UTC +04:00)
С пятого мая в рамках недели безопасности движения "Пешеходы, будьте внимательны!" 420 пешеходов были привлечены к административной ответственности
В Баку более 400 пешеходов привлечены к административной ответственности

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend И.Иззет/

С пятого мая в рамках недели безопасности движения "Пешеходы, будьте внимательны!" 420 пешеходов были привлечены к административной ответственности. Об этом сказал Trend в четверг начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку полковник-лейтенант Вагиф Асадов.

По его словам, неделя проводиться с пятого по 11 мая. В рамках этой недели проводятся профилактические мероприятия по предотвращению ДТП, приводящих к смерти пешеходов, проводятся рейды, просветительская работа в коллективах, усилена пропаганда в СМИ.

Асадов отметил, что согласно статистическим данным за три месяца текущего года, ДТП, связанные с пешеходами, в республике составили 42 процента от их общего числа, а по Баку - 52 процента. В большинстве случаев есть вина и пешеходов.

"За первый квартал этого года в ДТП, связанных с пешеходами, в республике погибли 86 человек, пострадали 152 человека. В Баку за четыре месяца в 169 ДТП погибли 39 пешеходов", - отметил Асадов.

В результате беззаботного отношения пешеходов к правилам дорожного движения с начала года в Баку к административной ответственности было привлечено около 60 тысяч пешеходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей