...

Принята резолюция IX Белорусского международного медиафорума

Общество Материалы 11 июня 2014 12:15 (UTC +04:00)
В Минске принята резолюция IX Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира"
Принята резолюция IX Белорусского международного медиафорума

Беларусь, Минск, 11 июня /корр. Trend Э.Гусейнов/

В Минске принята резолюция IX Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира", передает спецкор Trend.

В документе отмечается, что особенностью современного этапа развития цивилизации является углубление взаимосвязей между государствами и народами, усиление процессов глобализации, задающих новую интеграционную парадигму эволюции человечества.

"Мы осознаем, что в эпоху цифровых коммуникаций, когда информационные потоки множатся с каждым часом, а обновление информации происходит чуть ли не ежесекундно, наша цель - предоставлять объективную и достоверную информацию, содействовать сохранению и приумножению нравственной культуры и общих ценностей наших народов, уметь видеть разницу между добром и злом, свободой и произволом, прогрессом и реакцией", - говорится в резолюции.

Участники медиафорума осудили любые действия, ведущие к насилию, и призывают международное сообщество принять исчерпывающие меры по стабилизации ситуации в горячих точках планеты.

В работе форума приняли участие журналисты и эксперты из более чем 26 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Азербайджан на форуме представлен агентствами Trend, АзерТАдж, АПА.

IX Белорусский международный медиафорум посвящен 70-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей