...

Азербайджанские серебряные призеры ЧЕ по художественной гимнастике в Баку поделились впечатлениями

Общество Материалы 15 июня 2014 18:38 (UTC +04:00)
Члены групповой сборной Азербайджана по художественной гимнастике завоевавшие в воскресенье серебряные медали на 30-ом Чемпионате Европы в Баку поделились своими впечатлениями.
Азербайджанские серебряные призеры ЧЕ по художественной гимнастике в Баку поделились впечатлениями

БАКУ /Trend/ - Члены групповой сборной Азербайджана по художественной гимнастике завоевавшие в воскресенье серебряные медали на 30-ом Чемпионате Европы в Баку поделились своими впечатлениями.

Гимнастка Диана Доман поблагодарила всех и в том числе болельщиков сборной Азербайджана за поддержку. "Для меня это первый Чемпионат Европы. Это было очень ответственно. Очень приятно выступать, когда есть такая поддержка и такие трибуны. Спасибо всем тренерам и нашей команде. Мы очень рады и довольны результатами", - сказала она.

Как отметила Айнур Мустафаева, для нее это уже второй европейский чемпионат. "В прошлом году на групповых упражнениях в Вене мы тоже стали вторыми. Но в этом году все лучше: и атмосфера и организация. Нас все поддерживают, и когда ты выходишь на арену, ты хочешь все делать с удовольствием. Было много эмоций и поддержки. Всем спасибо", сказала она.

Для другой азербайджанской гимнастки Сабины Аббасовой это уже третий Чемпионат Европы и второй в Баку. "Очень приятно, когда тебе помогают твой народ и твоя публика. Я хочу поблагодарить наших болельщиков, Федерацию и ее президента Мехрибан Алиеву, а также наших тренеров за их поддержку", - сказала она.

Как сказала Гюльсум Шафизаде, в ходе соревнований азербайджанские гимнастки боролись изо всех сил.

"Мы боролись, старались изо всех сил. Нам было очень приятно, что нас поддерживала публика. Мы все делали ради страны, показали все, что могли. Спасибо всем", сказала она.

Сборная Азербайджана завоевала серебряные медали на проходящем в Баку 30-м Чемпионате Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.

Азербайджанские спортсменки выступили под песню "Синяя вечность" в исполнении Муслима Магомаева.

Судьи оценили выступление азербайджанских гимнасток в 17,650 балла.

Золотые медали достались спортсменкам из России, в активе которых 18,366 балла. Сборная команда Болгарии с 17,583 балла заняла третье место.

Сегодня азербайджанская гимнастка Жаля Пириева заняла второе место на индивидуальных соревнованиях в выступлениях с обручем. Накануне Азербайджан занял третье место в командном первенстве среди юниорок.

(Эмин Алиев, Айгюн Бадалова)

Тэги:
Лента

Лента новостей