...

Глава Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев провел прием в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 15 августа 2014 21:02 (UTC +04:00)
Вице-премьер, председатель госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов в административном здании ИВ Сабунчинского района принял вынужденных переселенцев, размещенных как в этом районе, так и в других районах
Глава Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев провел прием в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер, председатель госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов в административном здании ИВ Сабунчинского района принял вынужденных переселенцев, размещенных как в этом районе, так и в других районах, сообщили в пятницу Trend в госкомитете.

В данном районе, в общежитиях, санаториях и общественных зданиях проживает более 35 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев. На приеме были заслушаны обращения вынужденных переселенцев, рассмотрены их жалобы и заявления, даны поручения по решению их проблем.

Гасанов отметил, что беженцам и вынужденным переселенцам оказывается достаточное внимание и забота, поэтапно улучшается их жилищно-бытовые условия. До сих пор в Баку и отдельных регионах страны были заложены 83 современных поселка и жилых комплекса для них, улучшены жилищно-бытовые условия 210 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев, из которых 20 тысяч были переселены в новые дома в 2013 году.

Некоторые проблемы были оперативно решены на месте, некоторые обращения для регистрации, исследования и предприятия соответствующих мер, были зарегистрированы.

Вынужденные переселенцы, принявшие участие на приеме, выразили благодарность главе государства за внимание и заботу.

На приеме принимали участие также глава ИВ Сабунчинского района Адиль Велиев, начальники департаментов и отделов комитета, а также заместители глав ИВ районов, находящихся под оккупацией.

За время приема были заслушаны обращения более 400 вынужденных переселенцев.

В заключении были приняты вынужденные переселенцы, не записанные на прием, их заявления рассмотрены и зарегистрированы. Было отмечено, что встречи будут проводиться и в других районах Баку.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей