...

Азербайджанский борец завоевал "золото" на юношеской Олимпиаде

Общество Материалы 25 августа 2014 17:47 (UTC +04:00)
В рамках второй юношеской летней Олимпиады в Нанкине (Китай) начались соревнования по борьбе
Азербайджанский борец завоевал "золото" на юношеской Олимпиаде

БАКУ /Trend/ - В рамках второй юношеской летней Олимпиады в Нанкине (Китай) начались соревнования по борьбе, говорится в сообщении Федерации борьбы Азербайджана, распространенном в понедельник.

В первый день соревнований выступали борцы греко-римского стиля.

Соревнования по борьбе проходят по круговой системе. Борцы соревнуются в каждой весовой категории в двух подгруппах. Победители в подгруппах встречаются в финале, вторые будут бороться за бронзовую медаль.

В весовой категории 50 килограммов азербайджанский борец Джаббар Наджафов выступал в подгруппе B. После победы над борцами из Молдовы, Ирана и Турции азербайджанский спортсмен дошел до финала. В финале Наджафов, проиграв спортсмену из Узбекистана, получил серебреную медаль.

В весовой категории 69 килограммов азербайджанский борец Исламбек Дадов выступал в подгруппе А. Азербайджанский спортсмен дошел до финала, одержав победу над борцами из Египта, Казахстана и Узбекистана. В финале азербайджанский борец одержал победу над борцом из США и стал олимпийским чемпионом, завоевав золотую медаль.

В управлении соревнованиями Азербайджан представлял судья международной категории Сади Гулиев.

Отметим, что на первой юношеской Олимпиаде, которая прошла в 2010 году, азербайджанские борцы выступали в полном составе и завоевали четыре золотые и одну серебряную медали.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей