...

Глава УМК удостоен награды Русской православной церкви

Общество Материалы 26 сентября 2014 19:45 (UTC +04:00)
Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде удостоен высокой награды Русской православной церкви - ордена святого князя Даниила Московского первой степени
Глава УМК удостоен награды Русской православной церкви

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде удостоен высокой награды Русской православной церкви - ордена святого князя Даниила Московского первой степени. Его вручил патриарх Московский и всея Руси Кирилл гостю в своей резиденции в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

Так православный народ выразил благодарность Аллахшукюру Паша-заде "за весомый вклад в выстраивание конструктивных межрелигиозных и межнациональных отношений, в утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни наших современников". Особо патриарх Кирилл отметил личное попечение шейха "о мирной и благополучной жизни православной общины" Азербайджана.

Аллахшукюр Паша-заде в беседе с главой РПЦ признался, что прослушивает в записи все его проповеди. Он добавил, что находит в проповедях патриарха многое, что касается и мусульман.

По словам патриарха Кирилла, Русская православная церковь, "несмотря на очень сложный политический контекст, продолжает активно нести миротворческое послание, содействует примирению между людьми и установлению добрых тесных уз сотрудничества между странами и государствами".

Тэги:
Лента

Лента новостей