...

Азербайджан находится в точке пересечения разных культур, религий и национальностей - японский ученый

Общество Материалы 3 октября 2014 17:11 (UTC +04:00)
Азербайджан занимает очень важное географическое положение, так как находится в точке пересечения различных культур, религий и национальностей
Азербайджан находится в точке пересечения разных культур, религий и национальностей - японский ученый

БАКУ /Trend/ - Азербайджан занимает очень важное географическое положение, так как находится в точке пересечения различных культур, религий и национальностей.

Об этом в пятницу в рамках IV Бакинского международного гуманитарного форума сказал представитель Токийского университета сельского хозяйства и технологий Катсуаки Сато.

По его словам, Азербайджан и Японию объединяет то, что обе страны являются составными частями Великого Шелкового пути.

"Я приезжаю в Азербайджан уже в третий раз и полюбил Баку", - отметил Сато.

По словам профессора Института высшего образования Республики Корея Жае Ван Ким, Азербайджан отличается своим гостеприимством.

"Организация и проведение в Азербайджане этого гуманитарного форума свидетельствуют о том, что страна заботится о своем будущем. Подобные мероприятия внесут свой вклад в обеспечение безопасности и экономической стабильности во всем регионе", - отметил он.

IV Бакинский международный гуманитарный форум, в рамках которого обсуждаются гуманитарные проблемы, перспективы и вызовы XXI века с учетом реалий глобализирующегося мира, продолжает работу в рамках восьми круглых столов.

Бакинский международный гуманитарный форум - это ежегодное мероприятие представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевских премий по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей