...

Завершаются работы по реконструкции одного из крупных проспектов Баку (ФОТО, ВИДЕО)

Общество Материалы 8 октября 2014 16:11 (UTC +04:00)
Число полос движения на различных участках проспекта Зии Буньядова в Баку будет варьироваться от 10 до 12
Завершаются работы по реконструкции одного из крупных проспектов Баку (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Число полос движения на различных участках проспекта Зии Буньядова в Баку будет варьироваться от 10 до 12.

Об этом сообщил Trend в среду глава пресс-службы АО "Азерйолсервис" (АО курирует вопросы строительства и обслуживания основных автомобильных дорог) министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, работы по реконструкции и модернизации проспекта Зии Буньядова в Баку проводятся для обеспечения бесперебойного скоростного движения автотранспорта на участке между кругами "20 января" и "Гялябя" и дорожной развязкой Беюк-Шор.

В рамках работ по реконструкции проспекта уже сдана в эксплуатацию одна дорожная развязка и завершено строительство еще трех, сказал глава пресс-службы.

"На стадии завершения находятся работы по укладке на проспекте третьего слоя асфальтобетонного покрытия. Также завершена большая часть работ по созданию системы освещения, и на 95 процентов завершены работы по созданию дренажной системы", - отметил Мурсалиев.

Он сообщил, что, если позволят погодные условия, то укладка последнего слоя асфальтобетонного покрытия на проспекте будет завершена до конца октября.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей