...

Вице-премьер Азербайджана прокомментировал снос домов в центре Баку

Общество Материалы 16 октября 2014 14:03 (UTC +04:00)
Выселение из домов в центральной части Баку, которая известна как "улица Советская", не осуществляется в принудительном порядке
Вице-премьер Азербайджана прокомментировал снос домов в центре Баку

БАКУ /Trend/ - Выселение из домов в центральной части Баку, которая известна как "улица Советская", не осуществляется в принудительном порядке. Об этом сказал в четверг журналистам вице-премьер правительства Азербайджана Абид Шарифов.

Он подчеркнул, что все желающие могут остаться и жить в своих домах.

Выражая отношение к жалобам некоторых граждан в связи с небольшим размером выплачиваемой компенсации, вице-премьер отметил, что сумма компенсации не мала.

По словам Шарифова, в настоящее время рассматривается вопрос в связи с теми, кто имеет небольшую жилплощадь.

"Вероятно, указанный вопрос будет решен, просто для этого необходимо время. Кто хочет - уезжает, а кто-то остается... Они обеспечиваются всеми коммуникациями. Никто никого в принудительном порядке из домов не выселяет", - сказал он.

Говоря о домах, на которые у проживающих в них граждан нет документов, вице-премьер отметил, что такие дома не сносятся.

"Никто не может сказать, что снесен и не выплачены средства за чей-то дом, на который нет документов. Такого быть не может. Не было документов на 90 процентов домов в поселке "Хутор". В связи со строительством тоннелей и мостов там было снесено более 100 домов. Ни на один из них не было документов, но всем жителям были выплачены компенсации", - отметил Шарифов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей