...

Бельгийская «Audi Club» стала победителем классификационного этапа авторалли «Baku World Challenge»

Общество Материалы 1 ноября 2014 23:09 (UTC +04:00)
В субботу определены победители классификационного этапа авторалли «Baku World Challenge», где соревновались 15 международных команд на 30 автомобилях.

БАКУ /Trend/ - В субботу определены победители классификационного этапа авторалли "Baku World Challenge", где соревновались 15 международных команд на 30 автомобилях.

Авторалли прошло по трассе вдоль берега Каспийского моря и вокруг Площади Государственного флага.

Пилоты соревновались на автомобилях "BMW Z4", "Audi R8LMS Ultra", "Mercedes SLS AMG GT3", "McLaren MP4-12C", "Lamborghini LFII", "Porsche 997 GT3", "Aston Martin Vantage GT3", "Corvette Z06 G".

Первой в классификационном этапе стала бельгийская команда "Audi Club", представленная пилотами Стефаном Ричелми и Стефаном Ортелли. Вторым финишную линию прошел другой состав "Audi Club" - пилоты Сезар Рамос и Лауренс Вантур.

Пилоты австрийской команды "Grasser Racing" Хари Проджзик и Жероен Бликерноен заняли на соревнованиях третье место.

Команды, занявшие три первых места в классификационном этапе, в финале выступят первыми.

В соревнованиях участвуют такие спортивные автомобили, как "BMW Z4", "Audi R8LMS Ultra", "Mercedes SLS AMG GT3", "McLaren MP4-12C", "Lamborghini LFII", "Porsche 997 GT3", "Aston Martin Vantage GT3", "Corvette Z06 G".
Команда-победитель получит 100 тысяч евро. Команда, занявшая второе место, получит 50 тысяч евро, третье место - 25 тысяч евро.
"Baku World Challenge" будет демонстрироваться по телеканалам 175 стран.