...

Азербайджанские сериалы показывают «воров в законе» и притоны – депутат

Общество Материалы 5 ноября 2014 20:49 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат критически оценил качество и содержание отечественных сериалов
Азербайджанские сериалы показывают  «воров в законе» и притоны – депутат

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский депутат критически оценил качество и содержание отечественных сериалов.

Когда смотришь азербайджанские телесериалы, видишь, как убивают, "кидают" друг друга и продают наркотики. Об этом в среду в ходе обсуждения в парламенте госбюджета на 2015 год сказал депутат Чингиз Ганизаде.

По его словам, распоряжением главы государства телеканалам выделяются средства на съемки сериалов. "Но необходимо уделять внимание тому, что пропагандируют эти сериалы. А в них показывают только наркоманию, "воров в законе" и притоны. Считаю, что необходима структура, которая будет контролировать этот вопрос", - отметил депутат.

Он также предложил увеличить число следователей в управлениях полиции. Сегодня их число колеблется в пределах 12-16 человек. "В производстве у каждого следователя находятся материалы по более 15 уголовным делам. Поэтому следователи не могут достаточно объективно и плодотворно справляться со своей работой. Здесь встречаются и моменты нарушения прав человека. В прокуратуре, органах внутренних дел имеется отдел, контролирующий следственную и оперативно-розыскную систему. В бюджете необходимо уделить внимание вопросу увеличения числа следователей в органах полиции, а также усиления контроля над этой сферой в прокуратуре", - сказал Ганизаде.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей