...

Более 22 тыс. иностранцев добровольно вернулись в свои страны из Азербайджана – госслужба

Общество Материалы 3 декабря 2014 15:56 (UTC +04:00)
За последние десять месяцев из Азербайджана в административном порядке было выдворено более четырех тысяч иностранцев, было легализовано проживание около трех тысяч иностранцев и более 22 тысяч иностранцев добровольно вернулись в свои страны
Более 22 тыс. иностранцев добровольно вернулись в свои страны из Азербайджана – госслужба

БАКУ /Trend/ - За последние десять месяцев из Азербайджана в административном порядке было выдворено более четырех тысяч иностранцев, было легализовано проживание около трех тысяч иностранцев и более 22 тысяч иностранцев добровольно вернулись в свои страны.

Об этом в среду на открытии международного семинара в Баку по реадмиссии и возвращению в рамках проекта "Поддержка создания эффективного управления реадмиссией на Южном Кавказе" сказал замначальника Государственной миграционной службы (ГМС) Парвиз Мусаев.

По его словам, служба участвует как партнер в реализации вышеназванного проекта, осуществление которого является сегодня одним из важных вопросов как для южнокавказских стран, так и для Азербайджана. Значимость этого проекта связана с подписанным и вступившим в силу соглашением об упрощении визового режима и реадмиссии между Азербайджаном и ЕС.

ГМС определена как полномочная структура в решении вопросов в этом направлении.

По словам замначальника службы, из миграционных служб европейских стран правительству Азербайджана уже стали поступать запросы по вопросам реадмиссии.

Мусаев также отметил, что функционирует два центра ГМС по содержанию, где созданы все условия для лиц, которые будут реадмиссированы.

"Мы практически готовы размещать здесь лиц, которые будут отправлены в ЕС", - подчеркнул Мусаев.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей