...

Лодзинский университет Польши может ввести преподавание азербайджанского языка

Общество Материалы 11 декабря 2014 21:25 (UTC +04:00)
Лодзинскому университету Польши предложено открыть курсы азербайджанского языка.
Лодзинский университет Польши может ввести преподавание азербайджанского языка

БАКУ /Trend/ - Лодзинскому университету Польши предложено открыть курсы азербайджанского языка. Данное предложение озвучил посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов на встрече с проректором университета, профессором Зофьей Высокинской, сообщили в четверг Trend в посольстве Азербайджана в Польше.

На встрече было отмечено, что число азербайджанских студентов растет из года в год и азербайджанские студенты обучаются в основном на факультетах международных связей и права. Было отмечено, что азербайджанские студенты пользуются всеми льготами, предусмотренными для граждан стран-членов Восточного партнерства.

Также было сообщено, что в последние два года было издано 27 наименований книг на польском языке, связанных с Азербайджаном. Высокинская была проинформирована о том, что совместно с Варшавским университетом издан учебник азербайджанского языка.

Для предоставления более подробной информации об азербайджанском языке и культуре студентам, обучающимся в Лодзинском университете, Гасанов предложил с 2015 года открыть соответствующие курсы.

Проректор отметил, что данный проект может быть реализован.

Тэги:
Лента

Лента новостей