...

В Азербайджане создана комиссия по религиоведению

Общество Материалы 19 декабря 2014 16:58 (UTC +04:00)
В пятницу прошло очередное заседание, посвященное созданию комиссии по религиоведению при председателе Госкомитета по работе с религиозными организациями Азербайджана
В Азербайджане создана комиссия по религиоведению

БАКУ /Trend/ - В пятницу прошло очередное заседание, посвященное созданию комиссии по религиоведению при председателе Госкомитета по работе с религиозными организациями Азербайджана, сообщили в пресс-службе Госкомитета.

Говоря о важности деятельности структуры, председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы отметил, что согласно положению, комиссия может проводить важную работу по поощрению и пропаганде национально-духовных и религиозных ценностей, а также по сохранению толерантности в стране.

Также члены комиссии, наряду с сотрудниками, специалистами Госкомитета и религиозными общинами, будут проводить мероприятия по религиозному просвещению в регионах. Борьба с религиозным радикализмом является одной из основных задач просветительской работы, которую совместно будут проводить комиссия и другие соответствующие структуры. Было отмечено, что проекты по этим вопросам будут всесторонне поддерживаться Госкомитетом. Члены комиссии будут активно участвовать во всех конференциях Госкомитета, организованных на местном и международном уровне.

На заседании было обсуждено положение о комиссии.

Председатель Госкомитета утвердил состав и положение о комиссии, также был назначен ее секретарь.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей