...

Исполнительный директор "Total" по Азербайджану посетил Бакинскую высшую школу нефти (ФОТО)

Общество Материалы 7 января 2015 11:23 (UTC +04:00)
Новоназначенный исполнительный директор и представитель по Азербайджану французской компании «Total» Денис Лемаршал посетил Бакинскую высшую школу нефти (БВШН)
Исполнительный директор "Total" по Азербайджану посетил Бакинскую высшую школу нефти (ФОТО)

Новоназначенный исполнительный директор и представитель по Азербайджану французской компании "Total" Денис Лемаршал посетил Бакинскую высшую школу нефти (БВШН).

Поприветствовав гостя, ректор БВШН Эльмар Гасымов проинформировал его о деятельности вуза. Рассказывая об истории создания Бакинской высшей школы нефти, он сообщил, что БВШН учреждена в 2011 году в соответствии с Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Гасымов довел до внимания гостя, что созданная при Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) БВШН за короткий срок наладила сотрудничество со многими известными нефтегазовыми предприятиями мира.

Ректор также сообщил, что 17 студентов из поступивших в БВШН в 2014/2015 учебном году являются президентскими стипендиатами.

Отметив, что БВШН осуществляет подготовку кадров для действующих в Азербайджане иностранных нефтегазовых компаний и Госнефтекомпании, Гасымов добавил, что студенты вуза регулярно проходят практику в этих компаниях.

Кроме того, он сообщил, что компания "Total" является первым предприятием, с которым начала сотрудничать Бакинская высшая школа нефти, и подчеркнул заинтересованность в продолжении взаимного продуктивного сотрудничества.

Гасымов пригласил Лемаршала и сотрудников компании провести лекционные семинары для студентов БВШН и отметил большую пользу этих семинаров для студентов.

В свою очередь, исполнительный директор и представитель по Азербайджану французской компании "Total" Денис Лемаршал выразил удовлетворение от посещения БВШН.

Говоря о связях между Францией и Азербайджаном, он подчеркнул, что основа этих двусторонних отношений была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и сегодня созданные отношения между двумя странами успешно расширяются под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Лемаршал отметил важность продолжения и развития двустороннего сотрудничества и сообщил о возможности проведения специализированными кадрами компании семинаров для студентов, с удовольствием согласившись с предложением ректора.

10 апреля 2013 года между БВШН и французской компанией "Total" был подписан Протокол о сотрудничестве. Документ предусматривает налаживание сотрудничества между БВШН и учебными заведениями Франции нефтегазового и химического направления, обучение преподавателей БВШН в докторантуре этой страны, прохождение практики студентами вуза в головном офисе "Total". Кроме того, документ предполагает организацию лекций и проведение тренингов членами "Ассоциации профессионалов" и использование студентами БВШН библиотечно-информационных ресурсов учебных и научных заведений Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей