...

Трудовой рынок Азербайджана будет проанализирован

Общество Материалы 21 января 2015 11:04 (UTC +04:00)
В минтруда и соцзащиты населения Азербайджана обсудили совместный с Европейским фондом образования проект «Анализ и прогноз трудового рынка»
Трудовой рынок Азербайджана будет проанализирован

БАКУ /Trend/ - В минтруда и соцзащиты населения Азербайджана обсудили совместный с Европейским фондом образования проект "Анализ и прогноз трудового рынка", сообщили в среду Trend в отделе по связям с общественностью ведомства.

В ходе встречи с представителями Фонда замминистра труда и соцзащиты населения Метин Керимли проинформировал о мерах, проведенных государством в сфере урегулирования трудового рынка. Он подчеркнул, что долгосрочный анализ и прогнозирование необходимы для позитивных изменений на трудовом рынке, и с этой точки зрения реализация данного проекта имеет особое значение.

Координатор Европейского фонда образования по Азербайджану Франка Крестани отметила, что для достижения точных результатов в сфере анализа и прогнозирования трудового рынка необходимо расширить существующую в данной области информационную базу, а также провести обмен информацией между структурами, работающими в этой сфере.

С целью подготовки к реализации проекта Крестани предложила провести в апреле и ноябре текущего года два международных семинара с участием уполномоченных представителей соответствующих структур.

В ходе встречи представители министерства выдвинули свои предложения по проекту. Также было предложено создать рабочую группу для исполнения технических задач по проекту.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей