...

В Азербайджане по обвинению во взяточничестве арестован директор колледжа

Общество Материалы 12 февраля 2015 12:41 (UTC +04:00)
Арестованы по обвинению во взяточничестве директор Астаринского педагогического колледжа и завотделом по физкультуре и спорту данного учебного заведения.
В Азербайджане по обвинению во взяточничестве арестован директор колледжа

БАКУ /Trend/ - Арестованы по обвинению во взяточничестве директор Астаринского педагогического колледжа и завотделом по физкультуре и спорту данного учебного заведения. Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.

Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана рассмотрело обращение студента Астаринского педагогического колледжа в связи с требованием у него денег сотрудниками этого колледжа.

В результате следственных мер было выявлено, что Гамзаев в сговоре с завотделом по физкультуре и спорту колледжа Агилем Вейсаловым в период зимней сессии 2014-2015 учебного года получил от отдельных студентов взятки на общую сумму 8 200 манатов.

По факту возбуждено уголовное дело.

Гамзаеву и Вейсалову предъявлены обвинения по статье 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК Азербайджана, в их отношении решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Проводятся необходимые оперативно-следственные меры по установлению и привлечению к ответственности других участников преступления.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей