...

Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл золотую медаль World Challenge Cup

Общество Материалы 11 мая 2015 09:44 (UTC +04:00)
Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл золотую медаль World Challenge Cup по спортивной гимнастике, который завершился в эти праздничные выходные в болгарском городе Варна
Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл золотую медаль World Challenge Cup

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл золотую медаль World Challenge Cup по спортивной гимнастике, который завершился в эти праздничные выходные в болгарском городе Варна. Об этом Trend сообщили в Федерации Гимнастики Азербайджана.

Степко пробился во все финалы и, показав блестящее упражнение на своем любимом снаряде - параллельных брусьях, поднялся на почетное первое место пьедестала.

Кроме того, на счету у Олега две серебряные медали - за упражнения на коне и опорном прыжке. По итогам упражнения на перекладине наш гимнаст остановился в шаге от бронзовой медали.

Проходящий параллельно в этом же городе Кубок Мира по акробатической гимнастике разыгрывал медали среди женских и мужских групп, пар и смешанных пар.

В этом соревновании приняли участие азербайджанские акробаты Эльчин Алибеков и Эмин Гюльмамедли (в составе мужской пары), Анатолий Леонов и Ульяна Дьякова (смешанная пара), а также женская группа (Айнур Гусейнова, Нармин Рамазанова и Лала Гусейнова).

Все наши акробаты пробились в финал, однако на заключительном этапе им не удалось взять медали. Алибеков и Гюльмаммедли стали шестыми, как и наша женская группа, а Леонов и Дьякова заняли восьмое место.

Параллельно с Кубком Мира в Варне проходил международный турнир по акробатической гимнастике среди юниоров. Этот турнир принес в копилку сборной Азербайджана 6 медалей. Два "золота" и одно "серебро" завоевала смешанная пара Агасиф Рагимов - Нурджан Джаббарлы. Мужская пара Мурад Акперов - Сеймур Джафаров также запомнилась успешным выступлением, трижды заняв третье место.

В это же время во французском городе Клермон-Ферран проходило международное соревнование по аэробной гимнастике (аэробике). Здесь наша группа заняла третье место, а смешанная пара (Вера Босых - Владимир Долматов) стали четвертыми. Другая пара в составе Эльчина Мамедова и Айнур Джаббарлы заняла пятое место, так же как и Долматов (в индивидуальном упражнении).

Тэги:
Лента

Лента новостей