...

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе миноборонпрома в Ширване

Общество Материалы 7 июля 2015 15:16 (UTC +04:00)
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе «Телемеханика» министерства оборонной промышленности Азербайджана в Ширване. Назначены соответствующие экспертизы для выяснения причин происшествия
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе миноборонпрома  в Ширване

БАКУ /Trend/ - Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе "Телемеханика" министерства оборонной промышленности Азербайджана в Ширване. Назначены соответствующие экспертизы для выяснения причин происшествия.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры города Ширван, распространенном во вторник.

Шестого июля в одном из цехов завода "Телемеханика" вспыхнул пожар, в результате которого произошел взрыв.

В ходе происшествия погибла Разия Сулейманова, 1959 года рождения, другие работники завода получили ранения различной тяжести. 12 пострадавшим была оказана амбулаторная помощь, девять находятся в центральной больнице города.

Завод "Телемеханика" начал работать в 1981 году под названием "Завод приборов". В 1985 году рядом был построен завод промышленной автоматики и телемеханики. В 1989 году эти предприятия были объединены под названием "Завод промышленной автоматики и телемеханики".

В 1991 году на его базе было создано ПО "Телемеханика".

С 1993 года ПО "Телемеханика" перешло в подчинение Государственного комитета специального машиностроения и конверсии АР. С сентября 2006 года ПО "Телемеханика" было переименовано в завод "Телемеханика" и продолжает свою деятельность в составе министерства оборонной промышленности Азербайджана.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей