...

Гендиректор “Интерфакс-Азербайджан” награжден почетным знаком “За дружбу и сотрудничество” (ФОТО)

Общество Материалы 10 июля 2015 14:27 (UTC +04:00)
В пятницу генеральный директор информационного агентства “Интерфакс-Азербайджан” Александр Иванов был награжден Почетным знаком "Россотрудничества" “За дружбу и сотрудничество”
Гендиректор “Интерфакс-Азербайджан” награжден почетным знаком “За дружбу и сотрудничество”  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В пятницу генеральный директор информационного агентства "Интерфакс-Азербайджан" Александр Иванов был награжден Почетным знаком "Россотрудничества" "За дружбу и сотрудничество".

Награду Иванову вручил чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. На церемонии также присутствовал представитель "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов.

По словам Дорохина, Александр Иванов является уникальной личностью для азербайджано-российских отношений. "В Азербайджане все еще есть живые носители традиций азербайджано-российских отношений. Александр Иванов занимает среди них уникальное место. В нем живут любовь к Азербайджану и любовь к России, и понимание того, что эти две страны не могут существовать и успешно развиваться без естественного союза друг с другом", - сказал он.

В свою очередь, Валентин Денисов зачитал приказ главы "Россторудничества" Любови Глебовой от 24 июня 2015 года о вручении Иванову Почетного знака "За дружбу и сотрудничество".

"За активную работу по развитию международного гуманитарного сотрудничества и укреплению российско-азербайджанских отношений наградить Почетным знаком "Россотрудничества" "За дружбу и сотрудничество" генерального директора информационного агентства "Интерфакс-Азербайджан" Александра Иванова", - говорится в тексте приказа.

Комментируя свое награждение, Иванов поблагодарил представителей прессы и подчеркнул, что ему очень приятно получать столь значимую награду в присутствии коллег. Он также выразил благодарность "Россотрудничеству" за высокую оценку его деятельности на посту гендиректора "Интерфакс-Азербайджан".

"В названии присужденной мне награды есть слова "дружба" и "сотрудничество". Это именно те слова, которые характеризуют нынешний характер азербайджано-российских отношений. Так что, этот наш успех, и эта награда, если оценивать происходящее в более глобальном контексте, - это, в том числе, признание успеха наших государств и их руководителей, прилагающих большие усилия для всестороннего развития двустороннего сотрудничества. От себя же лично еще раз хотел бы выразить признательность за столь высокую оценку моей деятельности на должности генерального директора "Интерфакс-Азербайджан" и заверить вас, что руководимое мной агентство продолжит вносить свою лепту в сближение наших стран во имя дружбы и сотрудничества", - сказал Иванов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей