...

В Азербайджане выявлены объекты, торгующие поддельной школьной формой

Общество Материалы 4 сентября 2015 17:43 (UTC +04:00)
В Баку и Сумгайыте выявлены магазины, продающие некачественную школьную форму с товарным знаком, принадлежащим другому субъекту предпринимательства
В Азербайджане выявлены объекты, торгующие поддельной школьной формой

БАКУ /Trend/ - В Баку и Сумгайыте выявлены магазины, продающие некачественную школьную форму с товарным знаком, принадлежащим другому субъекту предпринимательства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственно комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что на основании жалобы, поступившей в Службу государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при госкомитете, была проведена проверка в торговых центрах Pompey на проспекте Г.Алиева,40 и Karvan на улице Н.Гянджеви в Сумгайыте, торговом центре поселка "8-й километр" в Низаминском районе Баку, магазине Ucuzluq в поселке Масазыр Абшеронского района (по улице А.Вахида), а также в магазинах, расположенных в крупных торговых центрах в Гарадагском районе Баку.

По результатам проверки было установлено, что реализуемая здесь школьная форма сшита из материала неизвестного производителя, и материал может представлять угрозу для здоровья школьников. При этом на поддельную школьную форму был нашит товарный знак "BTE", принадлежащий ОАО "Бакинский швейный дом".

В связи с выявленными нарушениями владельцам магазинов было сделано предупреждение, дано указание об обязательном изъятии из продажи поддельной школьной формы. Проводятся и другие предусмотренные законом мероприятия, говорится в сообщении.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей