...

В Баку пройдет чемпионат по спортивной гимнастике

Общество Материалы 29 сентября 2015 08:20 (UTC +04:00)
Второго и третьего октября 2015 года Национальная Арена Гимнастики примет очередной турнир - 22-ой Чемпионат и Первенство Баку по Мужской и Женской Спортивной Гимнастике
В Баку пройдет чемпионат по спортивной гимнастике

БАКУ /Trend/ - Второго и третьего октября 2015 года Национальная Арена Гимнастики примет очередной турнир - 22-ой Чемпионат и Первенство Баку по Мужской и Женской Спортивной Гимнастике, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана, распространенном во вторник.

Спортсмены Бакинской Школы Гимнастики, Спортивного Клуба "Оджаг", Республиканского Олимпийского Спортивного Лицея, а также представители Сумгаита и Балакяна примут участие на соревнованиях по мужской спортивной гимнастике. Победители будут определены в многоборье среди малышей, детей и младших. А финал многоборья пройдет среди взрослых, юниоров и юношей.

На соревнованиях по женской спортивной гимнастике будут представлены Бакинская Школа Гимнастики, Спортивный Клуб "Оджаг" и "Нефтчи". Согласно регламенту соревнований, медали будут разыгрываться среди взрослых, малышей, детей и младших.

В течении 2-ух дней, зрителей ожидают захватывающие выступления единственного азербайджанского спортсмена, являющимся пятикратным призером 1-ых Европейских Игр, а также золотым медалистом на параллельных брусьях - Олега Степко, бронзового призера в командном зачете - Петро Пахнюка, участниц 1-ых Европейских Игр - Марины Некрасовой и Юлии Иншиной, к которым присоединится и Мария Смирнова.

Этот турнир является последним для взрослых гимнастов перед Чемпионатом Мира, который пройдет с 23 октября по 1-ое ноября в Глазго (Великобритания). Перед зрителями предстоит уникальная возможность увидеть отточенные программы спортсменов, которых они продемонстрируют на важном соревновании года.

Проведение различных конкурсов в ходе соревнований, представит особый интерес для зрителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей