...

В Азербайджане будет отменен минимальный трудовой стаж для пенсий

Общество Материалы 30 сентября 2015 15:36 (UTC +04:00)
огласно действующему законодательству Азербайджана, для получения права на трудовую пенсию установлен минимальный стаж, что является общим требованием независимо от того, в каком размере граждане выплачивают страховые отчисления. В рамках проводимых реформ предусмотрено отменить требование стажа для лиц, накопивших пенсионный капитал выше минимального размера, выплачивая страховые отчисления
В Азербайджане будет отменен минимальный трудовой стаж для пенсий

БАКУ /Trend/ - Согласно действующему законодательству Азербайджана, для получения права на трудовую пенсию установлен минимальный стаж, что является общим требованием независимо от того, в каком размере граждане выплачивают страховые отчисления. В рамках проводимых реформ предусмотрено отменить требование стажа для лиц, накопивших пенсионный капитал выше минимального размера, выплачивая страховые отчисления.

Об этом сказал в среду журналистам председатель Государственного фонда социальной защиты населения (ГФСЗ) Азербайджана Эльман Мехтиев.

В системе пенсионного обеспечения Азербайджана предусматриваются различные реформы, направленные на стимулирование выплат более высоких отчислений по обязательному страхованию. После применения этих правил плательщики страховых отчислений будут получать более высокие пенсии и будут заинтересованы в том, чтобы полностью учитывались их права на труд.

(Автор: Анвар Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей